JÄN.

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE i. MESSE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

JÄN. 2018

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

MO 01
NEUJAHRSKONZERT 2018
17.00 | CONGRESS INNSBRUCK, SAAL TIROL Preisgruppe SC
DI 02
VORVERKAUFSSTART NEUJAHRSKONZERT 2019

an der Kassa des TLT und online ab 10 Uhr |
MI 03
DER VETTER AUS DINGSDA
Operette in drei Akten von Eduard Künneke
Abo C1 | Preisgruppe KD | 20.00 |
FR 05
LA GIOCONDA
Oper von Amilcare Ponchielli
Abo T | Preisgruppe H | 19.30 |
GEÄCHTET
Schauspiel von Ayad Akhtar
Abo M1 | Preisgruppe KD | 20.00 |
SO 07
WEST SIDE STORY
Musik von Leonard Bernstein
Abo OL | Preisgruppe K | 19.00 |
DER KLEINE PRINZ
Kinderstück nach Antoine de Saint-Exupéry
Preisgruppe KB | Kinderstück | 15.00 |
DER KLEINE PRINZ
Kinderstück nach Antoine de Saint-Exupéry
Preisgruppe KB | Kinderstück | 17.00 |
MATINEE ANDRE HOFER

FOYER GROSSES HAUS | Eintritt frei | 11.00 |
MI 10
MACBETH
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Abo R | Preisgruppe I | 19.30 |
DER VETTER AUS DINGSDA
Operette in drei Akten von Eduard Künneke
Abo C2 | Preisgruppe KD | 20.00 |
DO 11
LA GIOCONDA
Oper von Amilcare Ponchielli
Abo L | Preisgruppe G | 19.30 |
GEÄCHTET
Schauspiel von Ayad Akhtar
Abo D1 | Preisgruppe KD | 20.00 |
FR 12
WEST SIDE STORY
Musik von Leonard Bernstein
Preisgruppe K | 19.30 |
GEÄCHTET
Schauspiel von Ayad Akhtar
Abo M2 | Preisgruppe KD | 20.00 |
SA 13
ANDRE HOFER
Schauspiel von Franz Kranewitter
Abo P+Pplus | Preisgruppe I | 19.00 |
PREMIERE
DER VETTER AUS DINGSDA
Operette in drei Akten von Eduard Künneke
Abo SA3 | Preisgruppe KD | 19.30 |
SO 14
EDITH PIAF . DER SPATZ VON PARIS
Tanzstück von Marie Stockhausen
Abo LA3+LA3 | Preisgruppe KD | 19.30 |
WA
MATINEE DIE LÄCHERLICHE FINSTERNIS

FOYER GROSSES HAUS | Eintritt frei | 11.00 |
DIE STEINSUPPE - FAMILIENKONZERT 1
Junges TSOI I CANISIANUM I Eintritt 12 I 10 € | 11.00 |
MI 17
MACBETH
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Abo FAM | Preisgruppe I | 19.30 |
DO 18
ANDRE HOFER
Schauspiel von Franz Kranewitter
Abo S+J&S. Abo Spezial | Preisgruppe E | 19.30 |
3. SYMPHONIEKONZERT
Congress Innsbruck
Abo SKD | Preisgruppe SB |20.00
PHILHARMONISCHE JUGEND
JUNGES TSOI | CONGRESS INNSBRUCK | Eintritt frei | 19.30 |
FR 19
ANDRE HOFER
Schauspiel von Franz Kranewitter
Abo E | Preisgruppe F | 19.30 |
ÖFFENTLICHE FÜHRUNG
Eintritt 6 € | 4 €
17.00 |
3. SYMPHONIEKONZERT
Congress Innsbruck
Abo SKF | Preisgruppe SB |20.00
PHILHARMONISCHE JUGEND
JUNGES TSOI | CONGRESS INNSBRUCK | Eintritt frei | 19.30 |
SA 20
ANDRE HOFER
Schauspiel von Franz Kranewitter
Abo SAB | Preisgruppe F | 19.00 |
DIE LÄCHERLICHE FINSTERNIS
Nach einem Hörspieltext von Wolfram Lotz
Abo PK | Preisgruppe KD | 19.30 |
PREMIERE
SO 21
LA GIOCONDA
Oper von Amilcare Ponchielli
Abo UL | Preisgruppe H | 19.00 |
ERWIN 3
Theater für junges Publikum
Preisgruppe KA | PROBEBÜHNE 2 | 11.00 |
ERWIN 3
Theater für junges Publikum
Preisgruppe KA | PROBEBÜHNE 2 | 15.00 |
TOWARD THE SEA
Konzert - Sonntagsmatinee
Konzertsaal des Tiroler Landeskonservatoriums | 11.00 Uhr | Eintritt frei
DO 25
WEST SIDE STORY
Musik von Leonard Bernstein
Abo D | Preisgruppe J | 19.30 |
FR 26
MACBETH
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Preisgruppe I | 19.30 |
SA 27
LA GIOCONDA
Oper von Amilcare Ponchielli
Abo SAA | Preisgruppe H | 19.00 |
SO 28
WEST SIDE STORY
Musik von Leonard Bernstein
Abo LA3 | Preisgruppe K | 19.00 |
MATINEE DER KONSUL

FOYER GROSSES HAUS | Eintritt frei | 11.00 |
MI 31
LA GIOCONDA
Oper von Amilcare Ponchielli
Abo C | Preisgruppe G | 19.30 |
DIE LÄCHERLICHE FINSTERNIS
Nach einem Hörspieltext von Wolfram Lotz
Abo HAM | Preisgruppe KD | 20.00 |
TANZ HINTER DEN KULISSEN 1

Eintritt 6 € | PROBEBÜHNE 1 | 19.00 |