MÄR.

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE i. MESSE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

MÄR. 2017

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

MI 01
TOTENTANZ
Kammeroper von Kenneth Winkler
Abo C1 | Preisgruppe KD | Einführung um 19.30 Uhr im Foyer | 20.00 bis 21.15 |
RESTPLÄTZE
DO 02
DIE KATZE AUF DEM HEISSEN BLECHDACH
Schauspiel von T. Williams
Abo FAM | Preisgruppe E | 19.30 bis 21.15 |
RESTPLÄTZE
FR 03
UN BALLO IN MASCHERA
Oper von Giuseppe Verdi
Abo M | Preisgruppe H | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.15 |
RESTPLÄTZE
DER WATZMANN RUFT
Rustical von W. Ambros u. M. Tauchen
Abo E2 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.15 |

AUSVERKAUFT
SA 04
MÉNAGE-À-TROIS
Tanzstücke von Chang Ho Shin, Uwe Scholz und Jiří Kylián
Abo P | Preisgruppe M | 19.00 bis 21.00 |
PREMIERE RESTPLÄTZE
SO 05
LE NOZZE DI FIGARO
von W. A. Mozart
Abo OL | Preisgruppe H | 19.00 bis 22.15 |

AUSVERKAUFT
DER PROZESS
Schauspiel nach dem Roman von Franz Kafka
Abo PK | Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.30 |
PREMIERE
AUSVERKAUFT
BRÜCKEN
Konzert - Sonntagsmatinee
Konzertsaal des Tiroler Landeskonservatoriums | 11.00 Uhr | Eintritt frei
MO 06
WIDER DIE GEWALT
Benefizgala
Karten über Ö-Ticket | 19.30 |
MI 08
DIE KATZE AUF DEM HEISSEN BLECHDACH
Schauspiel von T. Williams
Abo R | Preisgruppe E | 19.30 bis 21.15 |
RESTPLÄTZE
DO 09
MÉNAGE-À-TROIS
Tanzstücke von Chang Ho Shin, Uwe Scholz und Jiří Kylián
Abo S, Jugend.Stud. AboSpezial | Preisgruppe H | 19.30 bis 21.30 |
RESTPLÄTZE
FRAU MÜLLER MUSS WEG
Schauspiel von Lutz Hübner
Preisgruppe KD | 20.00 |

AUSVERKAUFT
FR 10
NOSTRADAMUS
Historien-Musical von R. Boggasch u. J. Reitmeier
Abo T | Preisgruppe I | 19.30 bis 22.30 |
RESTPLÄTZE
FRAU MÜLLER MUSS WEG
Schauspiel von Lutz Hübner
Preisgruppe KD | 20.00 |

AUSVERKAUFT
ALTE MEISTER
Komödie von Thomas Bernhard
Preisgruppe K2 | 20.00 bis 21.30 |
[K2]

AUSVERKAUFT
SA 11
MÉNAGE-À-TROIS
Tanzstücke von Chang Ho Shin, Uwe Scholz und Jiří Kylián
Preisgruppe I | 18.00 bis 20.00 |
50%
AUSVERKAUFT
FRAU MÜLLER MUSS WEG
Schauspiel von Lutz Hübner
Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.00 |

AUSVERKAUFT
SO 12
NOSTRADAMUS
Historien-Musical von R. Boggasch u. J. Reitmeier
Abo LA3 | Preisgruppe I | 19.00 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
FRAU MÜLLER MUSS WEG
Schauspiel von Lutz Hübner
Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.00 |
ZLM
FAMILIENKONZERT 1
Junges TSOI I GROSSES HAUS I Eintritt 12 I 10 € | 11.00 |
MI 15
DER PROZESS
Schauspiel nach dem Roman von Franz Kafka
Abo C2 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
DO 16
MÉNAGE-À-TROIS
Tanzstücke von Chang Ho Shin, Uwe Scholz und Jiří Kylián
Abo L | Preisgruppe H | 19.30 bis 21.30 |
RESTPLÄTZE
TOTENTANZ
Kammeroper von Kenneth Winkler
Abo D1 | Preisgruppe KD | Einführung um 19.30 Uhr im Foyer | 20.00 bis 21.15 |
RESTPLÄTZE
5. SYMPHONIEKONZERT
Congress Innsbruck
Abo SKD | Preisgruppe SB |20.00
FR 17
MÉNAGE-À-TROIS
Tanzstücke von Chang Ho Shin, Uwe Scholz und Jiří Kylián
Preisgruppe I | 19.30 bis 21.30 |
RESTPLÄTZE
DER PROZESS
Schauspiel nach dem Roman von Franz Kafka
Abo M2 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
5. SYMPHONIEKONZERT
Congress Innsbruck
Abo SKF | Preisgruppe SB |20.00
SA 18
MÉNAGE-À-TROIS
Tanzstücke von Chang Ho Shin, Uwe Scholz und Jiří Kylián
Abo SAA | Preisgruppe I | 19.00 bis 21.00 |
RESTPLÄTZE
DER WATZMANN RUFT
Rustical von W. Ambros u. M. Tauchen
Abo SAB5 | Preisgruppe KD | 19.30 bis 20.45 |
RESTPLÄTZE
ALTE MEISTER
Komödie von Thomas Bernhard
Preisgruppe K2 | 20.00 bis 21.30 |
[K2]

AUSVERKAUFT
KLANGSTUNDE 4 - DAS FAGOTT
Junges TSOI I PROBEBÜHNE 2 I Eintritt 6 I 4 € | 11.00 | AUSVERKAUFT
KLANGSTUNDE 4 - DAS FAGOTT
Junges TSOI I PROBEBÜHNE 2 I Eintritt 6 I 4 € | 15.00 AUSVERKAUFT
SO 19
DIE KATZE AUF DEM HEISSEN BLECHDACH
Schauspiel von T. Williams
Abo UL | Preisgruppe F | 19.00 bis 20.45 |
RESTPLÄTZE
DER WATZMANN RUFT
Rustical von W. Ambros u. M. Tauchen
Preisgruppe KD | mit Gebärdendolmetsch | 19.30 bis 20.45 |

AUSVERKAUFT
MATINEE EINFÜHRUNG DER BÖSE GEIST LUMPAZIVAGABUNDUS

FOYER GROSSES HAUS | Eintritt frei | 11.00 |
ERWIN SITZKISSENKONZERT
PROBEBÜHNE | Eintritt € 6 | 4 | 11.00 | AUSVERKAUFT
ERWIN SITZKISSENKONZERT
PROBEBÜHNE | Eintritt € 6 | 4 | 15.00 AUSVERKAUFT
DI 21
KLASSIK LOUNGE - 3 STREICH-HOLZ-SCHACHTELN
Junges TSOI I DIE BÄCKEREI - KULTURBACKSTUBE I Eintritt frei | 19.30 |
MI 22
MÉNAGE-À-TROIS
Tanzstücke von Chang Ho Shin, Uwe Scholz und Jiří Kylián
Preisgruppe H | 19.30 bis 21.30 |

AUSVERKAUFT
DER PROZESS
Schauspiel nach dem Roman von Franz Kafka
Abo HAM1 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 22.00 |

AUSVERKAUFT
DO 23
UN BALLO IN MASCHERA
Oper von Giuseppe Verdi
Abo S | Preisgruppe G | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.15 |
FR 24
NOSTRADAMUS
Historien-Musical von R. Boggasch u. J. Reitmeier
Abo E | Preisgruppe I | 19.30 bis 22.30 |
RESTPLÄTZE
EDITH PIAF. DER SPATZ VON PARIS
Tanzstück von Marie Stockhausen
Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.50 |

AUSVERKAUFT
SA 25
DER BÖSE GEIST LUMPAZIVAGABUNDUS
Zauberposse von J. Nestroy
Abo P | Preisgruppe I | Öffentliche Premierenfeier | 19.00 bis 21.15 |
PREMIERE RESTPLÄTZE
EDITH PIAF. DER SPATZ VON PARIS
Tanzstück von Marie Stockhausen
Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.20 |

AUSVERKAUFT
SO 26
UN BALLO IN MASCHERA
Oper von Giuseppe Verdi
Abo OL | Preisgruppe H | Einführung um 18.30 Uhr im Foyer | 19.00 bis 21.45 |
RESTPLÄTZE
ALTE MEISTER
Komödie von Thomas Bernhard
Preisgruppe K2 | 20.00 bis 21.30 |
[K2]

AUSVERKAUFT
DI 28
DER WATZMANN RUFT
Rustical von W. Ambros u. M. Tauchen
Abo FAM1 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.15 |

AUSVERKAUFT
MI 29
UN BALLO IN MASCHERA
Oper von Giuseppe Verdi
Abo C | Preisgruppe G | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.15 |
DER WATZMANN RUFT
Rustical von W. Ambros u. M. Tauchen
Abo FAM2 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.15 |
RESTPLÄTZE
DO 30
LE NOZZE DI FIGARO
von W. A. Mozart
Abo D | Preisgruppe G | 19.30 bis 22.50 |
RESTPLÄTZE
DER WATZMANN RUFT
Rustical von W. Ambros u. M. Tauchen
Abo FAM3 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.15 |
RESTPLÄTZE
FR 31
DER BÖSE GEIST LUMPAZIVAGABUNDUS
Zauberposse von J. Nestroy
Abo T | Preisgruppe F | 19.30 bis 21.45 |
RESTPLÄTZE
TOTENTANZ
Kammeroper von Kenneth Winkler
Abo M1 | Preisgruppe KD | Einführung um 19.30 Uhr im Foyer | 20.00 bis 21.15 |

AUSVERKAUFT