MÄR.

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE i. MESSE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

MÄR. 2018

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

DO 01
WEST SIDE STORY
Musik von Leonard Bernstein
Abo L | Preisgruppe J | 19.30 |
FR 02
DER KONSUL
Musikalisches Drama von Gian Carlo Menotti
Abo M | Preisgruppe H | 19.30 |
DIE LÄCHERLICHE FINSTERNIS
Nach einem Hörspieltext von Wolfram Lotz
Abo E2 | Preisgruppe KD | 20.00 |
MOZART REIST NACH PRAG - SCHULKONZERT 2
Junges TSOI | GROSSES HAUS I Zählkarten erhältlich an der Kassa | 10.00 |
MOZART REIST NACH PRAG - SCHULKONZERT 2
Junges TSOI | GROSSES HAUS I Zählkarten erhältlich an der Kassa | 11.30
SA 03
MASTERPIECES
Tanzstücke von Ohad Naharin und Jiří Kylián
Abo SAA | Preisgruppe I | 19.00 |
ANTIGONE
Tragödie von Sophokles
Abo PK | Preisgruppe KD | 19.30 |
PREMIERE
KLANGSTUNDE - DIE KLARINETTE
Junges TSOI I PROBEBÜHNE 2 I Eintritt 6 I 4 € | 11.00 |
KLANGSTUNDE - DIE KLARINETTE
Junges TSOI I PROBEBÜHNE 2 I Eintritt 6 I 4 € | 15.00
SO 04
DER KONSUL
Musikalisches Drama von Gian Carlo Menotti
Abo OL | Preisgruppe H | 19.00 |
FERNER
Schauspiel von Martin Plattner
Preisgruppe K2 | 20.00 |
[K2]
PREMIERE UA
MOZART REIST NACH PRAG - FAMILIENKONZERT 2
Junges TSOI I GROSSES HAUS I Eintritt 12 I 10 € | 11.00 |
MO 05
WIDER DIE GEWALT
Benefizgala
Karten über Ö-Ticket | 19.30 |
MI 07
ANDRE HOFER
Schauspiel von Franz Kranewitter
Abo R | Preisgruppe E | 19.30 |
DO 08
DER KONSUL
Musikalisches Drama von Gian Carlo Menotti
Abo S | Preisgruppe G | 19.30 |
FR 09
DER KONSUL
Musikalisches Drama von Gian Carlo Menotti
Abo T | Preisgruppe H | 19.30 |
SA 10
MASTERPIECES
Tanzstücke von Ohad Naharin und Jiří Kylián
Abo SAB | Preisgruppe I | 19.00 |
SO 11
WEST SIDE STORY
Musik von Leonard Bernstein
Abo UL | Preisgruppe K | 19.00 |
FERNER
Schauspiel von Martin Plattner
Preisgruppe K2 | 20.00 |
[K2]
VIOLINE HOCH 6
Konzert - Sonntagsmatinee
Konzertsaal des Tiroler Landeskonservatoriums | 11.00 Uhr | Eintritt frei
MI 14
DIE LÄCHERLICHE FINSTERNIS
Nach einem Hörspieltext von Wolfram Lotz
Abo C2 | Preisgruppe KD | 20.00 |
DO 15
MASTERPIECES
Tanzstücke von Ohad Naharin und Jiří Kylián
Preisgruppe H | 19.30 |
ANTIGONE
Tragödie von Sophokles
Abo L1 | Preisgruppe KD | 20.00 |
5. SYMPHONIEKONZERT
Congress Innsbruck
Abo SKD | Preisgruppe SB |20.00
FR 16
ANTIGONE
Tragödie von Sophokles
Preisgruppe KB | Schulvorstellung | 11.00 |
ANTIGONE
Tragödie von Sophokles
Abo E1 | Preisgruppe KD | 20.00 |
5. SYMPHONIEKONZERT
Congress Innsbruck
Abo SKF | Preisgruppe SB |20.00
SA 17
ANDRE HOFER
Schauspiel von Franz Kranewitter
Abo FAM | Preisgruppe F | 19.00 |
SO 18
MASTERPIECES
Tanzstücke von Ohad Naharin und Jiří Kylián
Abo LA3 | Preisgruppe I | 19.00 |
MATINEE MARTHA ODER DER MARKT ZU RICHMOND

FOYER GROSSES HAUS | Eintritt frei | 11.00 |
KOSMONAUTIN VALENTINA
Kinderstück von Flo Staffelmayr
Preisgruppe KA | im Rahmen des Erwin 4 | PROBEBÜHNE 2 | 11.00 |
PREMIERE
KOSMONAUTIN VALENTINA
Kinderstück von Flo Staffelmayr
Preisgruppe KA | im Rahmen des Erwin 4 | PROBEBÜHNE 2 | 15.00 |
FERNER
Schauspiel von Martin Plattner
Preisgruppe K2 | 20.00 |
[K2]
MI 21
WEST SIDE STORY
Musik von Leonard Bernstein
Abo C | Preisgruppe I | 19.30 |
DO 22
MASTERPIECES
Tanzstücke von Ohad Naharin und Jiří Kylián
Abo S + J&S. Abo Spezial | Preisgruppe H | 19.30 |
ANTIGONE
Tragödie von Sophokles
Abo D1 | Preisgruppe KD | 20.00 |
FR 23
MASTERPIECES
Tanzstücke von Ohad Naharin und Jiří Kylián
Abo M | Preisgruppe I | 19.30 |
FERNER
Schauspiel von Martin Plattner
Preisgruppe K2 | 20.00 |
[K2]
SA 24
MARTHA ODER DER MARKT ZU RICHMOND
Romantisch-komische Oper von Friedrich von Flotow
Abo P + Pplus | Preisgruppe L | 19.00 |
PREMIERE
DIE LÄCHERLICHE FINSTERNIS
Nach einem Hörspieltext von Wolfram Lotz
Abo SA4 | Preisgruppe KD | 19.30 |
SO 25
MASTERPIECES
Tanzstücke von Ohad Naharin und Jiří Kylián
Abo OL | Preisgruppe I | 19.00 |
FERNER
Schauspiel von Martin Plattner
Preisgruppe K2 | 20.00 |
[K2]