MAI.

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE i. MESSE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

MAI. 2017

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

MI 03
NOSTRADAMUS
Historien-Musical von R. Boggasch u. J. Reitmeier
Abo FAM | Preisgruppe H | 19.30 bis 22.30 |
RESTPLÄTZE
DER GOLDENE DRACHE
Schauspiel von R. Schimmelpfennig
Abo HAM | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.45 |
DO 04
EVERYMAN
A Rock Mystery von Günter Werno, Andy Kuntz und Stephan Lill
Abo D | Preisgruppe H | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
FR 05
UN BALLO IN MASCHERA
Oper von Giuseppe Verdi
Abo E | Preisgruppe H | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.15 |
RESTPLÄTZE
DER PROZESS
Schauspiel nach dem Roman von Franz Kafka
Preisgruppe KB | Schulvorstellung | 11.00 bis 13.00 |

AUSVERKAUFT
DER WATZMANN RUFT
Rustical von W. Ambros u. M. Tauchen
Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.15 |
RESTPLÄTZE
SCHULKONZERT 2
Junges TSOI | GROSSES HAUS I Zählkarten erhältlich an der Kassa | 9.30 | AUSVERKAUFT
SCHULKONZERT 2
Junges TSOI | GROSSES HAUS I Zählkarten erhältlich an der Kassa | 11.00
SA 06
DER BÖSE GEIST LUMPAZIVAGABUNDUS
Zauberposse von J. Nestroy
Abo SAA | Preisgruppe F | 19.00 bis 21.15 |
RESTPLÄTZE
SO 07
DER BÖSE GEIST LUMPAZIVAGABUNDUS
Zauberposse von J. Nestroy
Abo LA3 | Preisgruppe F | 19.00 bis 21.15 |
FAMILIENKONZERT 2
Junges TSOI I GROSSES HAUS I Eintritt 12 I 10 € | 11.00 |
MI 10
DER PROZESS
Schauspiel nach dem Roman von Franz Kafka
Abo C1 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 22.00 |

AUSVERKAUFT
DO 11
EVERYMAN
A Rock Mystery von Günter Werno, Andy Kuntz und Stephan Lill
Abo S, Jugend.Stud. AboSpezial | Preisgruppe H | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
FR 12
DER BÖSE GEIST LUMPAZIVAGABUNDUS
Zauberposse von J. Nestroy
Abo M | Preisgruppe F | 19.30 bis 21.45 |
DER GOLDENE DRACHE
Schauspiel von R. Schimmelpfennig
Abo E2 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.45 |
40. INNSBRUCKER WOCHENENDGESPRÄCHE
ENSEMBLEPROBERAUM | Eintritt frei | 10.00 bis 12.00 | 15.00 bis 17.00 |

SA 13
RINGSGWANDL & BAND - WOANDERS
Saubere Musik und dreckige Geschichten
20.00 |
CINEMA LOVERS
Eine musikalische Revue von und mit Dale Albright
Preisgruppe KC | 19.30 |
PREMIERE
40. INNSBRUCKER WOCHENENDGESPRÄCHE
ENSEMBLEPROBERAUM | Eintritt frei | 10.00 bis 12.00 | 15.00 bis 17.00 |

SO 14
DER BÖSE GEIST LUMPAZIVAGABUNDUS
Zauberposse von J. Nestroy
Abo UL | Preisgruppe F | 19.00 bis 21.15 |
MATINEE EINFÜHRUNG ORPHÉE ET EURIDICE

GROSSES HAUS | Eintritt frei | 11.00 |
MATINEE
MO 15
THEATERPROJEKT MIT DEM REITHMANNGYMNASIUM

PROBEBÜHNE 2 | Eintritt frei | 16.30 |
MI 17
EVERYMAN
A Rock Mystery von Günter Werno, Andy Kuntz und Stephan Lill
Abo R | Preisgruppe H | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.00 |
DER WATZMANN RUFT
Rustical von W. Ambros u. M. Tauchen
Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.15 |
RESTPLÄTZE ZLM
DO 18
UN BALLO IN MASCHERA
Oper von Giuseppe Verdi
Abo L | Preisgruppe G | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.15 |
ZLM
CINEMA LOVERS
Eine musikalische Revue von und mit Dale Albright
Preisgruppe KC | 20.00 |
FR 19
EVERYMAN
A Rock Mystery von Günter Werno, Andy Kuntz und Stephan Lill
Abo T | Preisgruppe H | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
DER PROZESS
Schauspiel nach dem Roman von Franz Kafka
Abo E1 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
SA 20
ORPHÉE ET EURIDICE
Ballettoper von Willibald Gluck
Preisgruppe M | Öffentliche Premierenfeier | 19.00 |
PREMIERE
DER PROZESS
Schauspiel nach dem Roman von Franz Kafka
Abo SAB6 | Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.30 |

AUSVERKAUFT
SO 21
DER BÖSE GEIST LUMPAZIVAGABUNDUS
Zauberposse von J. Nestroy
Abo OL | Preisgruppe F | 19.00 bis 21.15 |
CINEMA LOVERS
Eine musikalische Revue von und mit Dale Albright
Preisgruppe KC | 19.30 |
DI 23
DER BÖSE GEIST LUMPAZIVAGABUNDUS
Zauberposse von J. Nestroy
Abo FAM | Preisgruppe E | 19.30 bis 21.45 |
RESTPLÄTZE
ÖFFENTLICHE PROBE DIE SCHUTZBEFOHLENEN

PROBEBÜHNE 2 | Eintritt frei | 18.00 bis 19.00 |
MI 24
DER BÖSE GEIST LUMPAZIVAGABUNDUS
Zauberposse von J. Nestroy
Preisgruppe KB | Schulvorstellung | 11.00 bis 13.15 |
EVERYMAN
A Rock Mystery von Günter Werno, Andy Kuntz und Stephan Lill
Abo C | Preisgruppe G | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.00 |
FR 26
EVERYMAN
A Rock Mystery von Günter Werno, Andy Kuntz und Stephan Lill
Abo E | Preisgruppe H | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.00 |
DER GOLDENE DRACHE
Schauspiel von R. Schimmelpfennig
Abo M2 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.45 |
SA 27
DER BÖSE GEIST LUMPAZIVAGABUNDUS
Zauberposse von J. Nestroy
Preisgruppe F | 18.00 bis 20.15 |
50%
CINEMA LOVERS
Eine musikalische Revue von und mit Dale Albright
Preisgruppe KC | 19.30 |
SO 28
ORPHÉE ET EURIDICE
Ballettoper von Willibald Gluck
Abo LA3 | Preisgruppe H | 19.00 |
CINEMA LOVERS
Eine musikalische Revue von und mit Dale Albright
Preisgruppe KC | 19.30 |
MI 31
CINEMA LOVERS
Eine musikalische Revue von und mit Dale Albright
Preisgruppe KC | 20.00 |