JUN.

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE i. MESSE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

JUN. 2017

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

DO 01
ORPHÉE ET EURIDICE
Ballettoper von Willibald Gluck
Abo S | Preisgruppe H | 19.30 bis 21.45 |
DER GOLDENE DRACHE
Schauspiel von R. Schimmelpfennig
Abo L1 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.45 |
RESTPLÄTZE
FR 02
ORPHÉE ET EURIDICE
Ballettoper von Willibald Gluck
Preisgruppe H | 19.30 bis 21.45 |
DER PROZESS
Schauspiel nach dem Roman von Franz Kafka
Abo M1 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 22.00 |

AUSVERKAUFT
SA 03
SUPERGUTE TAGE
Schauspiel von S. Stephens und M. Haddon
Abo PK | Preisgruppe KD | 19.30 |
PREMIERE
SO 04
NOSTRADAMUS
Historien-Musical von R. Boggasch u. J. Reitmeier
Preisgruppe I | 19.00 bis 22.00 |
MI 07
SUPERGUTE TAGE
Schauspiel von S. Stephens und M. Haddon
Abo C2 | Preisgruppe KD | 20.00 |
RESTPLÄTZE
DO 08
DER BÖSE GEIST LUMPAZIVAGABUNDUS
Zauberposse von J. Nestroy
Abo D | Preisgruppe E | 19.30 bis 21.45 |
DER PROZESS
Schauspiel nach dem Roman von Franz Kafka
Abo Jugend.Stud. AboSpezial | Preisgruppe KD | 20.00 bis 22.00 |
FR 09
EVERYMAN
A Rock Mystery von Günter Werno, Andy Kuntz und Stephan Lill
Abo FAM | Preisgruppe H | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
DER PROZESS
Schauspiel nach dem Roman von Franz Kafka
Abo E2 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
DIE SCHUTZBEFOHLENEN
Stück von Elfriede Jelinek
Preisgruppe K2 | 20.00 |
[K2]
PREMIERE
AUSVERKAUFT
SA 10
EVERYMAN
A Rock Mystery von Günter Werno, Andy Kuntz und Stephan Lill
Preisgruppe H | Einführung um 18.30 Uhr im Foyer | 19.00 bis 21.30 |
RESTPLÄTZE
DER GOLDENE DRACHE
Schauspiel von R. Schimmelpfennig
Abo SA3 | Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.15 |
SO 11
ORPHÉE ET EURIDICE
Ballettoper von Willibald Gluck
Abo UL | Preisgruppe H | 19.00 bis 21.15 |
CINEMA LOVERS
Eine musikalische Revue von und mit Dale Albright
Preisgruppe KC | 19.30 bis 21.45 |
MATINEE EINFÜHRUNG CAPRICCIO

FOYER GROSSES HAUS | Eintritt frei | 11.00 |
ERWIN ZEIGT: DER PILOT HERR FRIDOLIN IN FÜRCHTISTAN
Theater für junge Menschen
Eintritt 6 | 4 € | PROBEBÜHNE 2 | 11.00 |
ERWIN ZEIGT: DER PILOT HERR FRIDOLIN IN FÜRCHTISTAN
Theater für junge Menschen
Eintritt 6 | 4 € | PROBEBÜHNE 2 | 15.00 |
DIE SCHUTZBEFOHLENEN
Stück von Elfriede Jelinek
Abo HAM 2 | Preisgruppe K2 | 20.00 |
[K2]

AUSVERKAUFT
DI 13
MI 14
DER BÖSE GEIST LUMPAZIVAGABUNDUS
Zauberposse von J. Nestroy
Abo R | Preisgruppe E | 19.30 bis 21.45 |
DER GOLDENE DRACHE
Schauspiel von R. Schimmelpfennig
Abo C1 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.45 |
PETER UND DER WOLF
PROBEBÜHNE 2 | Eintritt € 6 | 4 | 15.00 | AUSVERKAUFT
FR 16
EVERYMAN
A Rock Mystery von Günter Werno, Andy Kuntz und Stephan Lill
Abo M | Preisgruppe H | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.00 |
SUPERGUTE TAGE
Schauspiel von S. Stephens und M. Haddon
Abo E1 | Preisgruppe KD | 20.00 |
SA 17
CAPRICCIO
von Richard Strauss
Abo P | Preisgruppe L | Einführung um 18.30 Uhr im Foyer | 19.00 |
PREMIERE RESTPLÄTZE
SUPERGUTE TAGE
Schauspiel von S. Stephens und M. Haddon
Abo SA2 | Preisgruppe KD | 19.30 |
RESTPLÄTZE
DIE SCHUTZBEFOHLENEN
Stück von Elfriede Jelinek
Abo HAM1 | Preisgruppe K2 | 20.00 |
[K2]

AUSVERKAUFT
SO 18
ORPHÉE ET EURIDICE
Ballettoper von Willibald Gluck
Abo OL | Preisgruppe H | 19.00 bis 21.15 |
SUPERGUTE TAGE
Schauspiel von S. Stephens und M. Haddon
Abo LA3 | Preisgruppe KD | 19.30 |
MI 21
ORPHÉE ET EURIDICE
Ballettoper von Willibald Gluck
Abo C | Preisgruppe H | 19.30 bis 21.45 |
SUPERGUTE TAGE
Schauspiel von S. Stephens und M. Haddon
Abo HAM1 | Preisgruppe KD | 20.00 |

AUSVERKAUFT
DO 22
CAPRICCIO
von Richard Strauss
Abo L | Preisgruppe G | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 |
DER GOLDENE DRACHE
Schauspiel von R. Schimmelpfennig
Abo D1 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.45 |
FR 23
ORPHÉE ET EURIDICE
Ballettoper von Willibald Gluck
Abo T | Preisgruppe H | 19.30 bis 21.45 |
CINEMA LOVERS
Eine musikalische Revue von und mit Dale Albright
Preisgruppe KC | 20.00 bis 22.15 |
ZLM
SA 24
CAPRICCIO
von Richard Strauss
Abo SAB | Preisgruppe H | Einführung um 18.30 Uhr im Foyer | 19.00 |
SUPERGUTE TAGE
Schauspiel von S. Stephens und M. Haddon
Abo SA1 | Preisgruppe KD | 19.30 |
RESTPLÄTZE
SO 25
EVERYMAN
A Rock Mystery von Günter Werno, Andy Kuntz und Stephan Lill
Abo UL | Preisgruppe H | Einführung um 18.30 Uhr im Foyer | 19.00 bis 21.30 |
RESTPLÄTZE
WILHELM BUSCH-NACHMITTAG
mit dem Kinderchor des TLT
KAMMERSPIELE | Eintritt 12 | 10 € | 15.00 |
PRÄSENTATION JUGENCLUB
PROBEBÜHNE 3 | Eintritt frei
16.30 |
DIE SCHUTZBEFOHLENEN
Stück von Elfriede Jelinek
Preisgruppe K2 | 20.00 |
[K2]
DI 27
DER PROZESS
Schauspiel nach dem Roman von Franz Kafka
Abo FAM1 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 22.00 |

AUSVERKAUFT
MI 28
DER GOLDENE DRACHE
Schauspiel von R. Schimmelpfennig
Abo C2 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.45 |
ZLM
DO 29
CAPRICCIO
von Richard Strauss
Abo D | Preisgruppe G | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 |
DER PROZESS
Schauspiel nach dem Roman von Franz Kafka
Abo Jugend.Stud. AboSpezial | Preisgruppe KD | 20.00 bis 22.00 |

AUSVERKAUFT
FR 30
ORPHÉE ET EURIDICE
Ballettoper von Willibald Gluck
Abo E | Preisgruppe H | 19.30 bis 21.45 |
SUPERGUTE TAGE
Schauspiel von S. Stephens und M. Haddon
Abo M2 | Preisgruppe KD | 20.00 |