NOV.

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE i. MESSE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

NOV. 2016

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

DO 03
ÖFFENTLICHE PROBE ALTE MEISTER
Komödie von Thomas Bernhard
Eintritt frei | PROBEBÜHNE | 18.00 |
FR 04
MAYERLING
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Abo T | Preisgruppe I | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 21.30 |
HEISSE ZEITEN - DIE WECHSELJAHRE-REVUE
von T. v. Blomberg u. B. Arenz
Preisgruppe KD | 20.00 bis 22.15 |

AUSVERKAUFT
SA 05
RUSALKA
Lyrisches Märchen von Antonín Dvořák
Abo SAA | Preisgruppe H | Einführung um 18.30 Uhr im Foyer | 19.00 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
VIEL ZU HEISS
Tanzstücke von Marie Stockhausen und Young Soon Hue
Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.15 |
RESTPLÄTZE
SO 06
DER STURM
Schauspiel von William Shakespeare
Abo LA3 | Preisgruppe F | 19.00 bis 20.45 |
ERWIN - HINTER DEN KULISSEN
Theater für junge Menschen
Preisgruppe KA | Eintritt 6 | 4 € | 11.00 |
MATINEE EINFÜHRUNG LE NOZZE DI FIGARO

FOYER GROSSES HAUS | Eintritt frei | 11.00 |
MI 09
DER STURM
Schauspiel von William Shakespeare
Abo C, HAM | Preisgruppe E | 19.30 bis 21.15 |
DO 10
RUSALKA
Lyrisches Märchen von Antonín Dvořák
Abo S | Preisgruppe G | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.30 |
HEISSE ZEITEN - DIE WECHSELJAHRE-REVUE
von T. v. Blomberg u. B. Arenz
Abo L1 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 22.15 |

AUSVERKAUFT
FR 11
MAYERLING
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Abo E | Preisgruppe I | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 21.30 |
RESTPLÄTZE
FRAU MÜLLER MUSS WEG
Schauspiel von Lutz Hübner
Abo M2 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.30 |

AUSVERKAUFT
SA 12
LE NOZZE DI FIGARO
von W. A. Mozart
Abo P | Preisgruppe L | 19.00 bis 22.20 |
PREMIERE RESTPLÄTZE
VIEL ZU HEISS
Tanzstücke von Marie Stockhausen und Young Soon Hue
Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.15 |
SO 13
DER STURM
Schauspiel von William Shakespeare
Abo OL | Preisgruppe F | 19.00 bis 20.45 |
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 15.00 bis 16.15 |
PREMIERE
AUSVERKAUFT
MO 14
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 09.00 bis 10.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
MI 16
DER STURM
Schauspiel von William Shakespeare
Abo R | Preisgruppe E | 19.30 bis 21.15 |
TANZ HINTER DEN KULISSEN

Eintritt 5 € | PROBEBÜHNE 2 | 19.00 |

AUSVERKAUFT
DO 17
MAYERLING
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Abo D | Preisgruppe I | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 21.30 |
RESTPLÄTZE
2. SYMPHONIEKONZERT
Congress Innsbruck
Abo SKD | Preisgruppe SB |20.00
FR 18
DER STURM
Schauspiel von William Shakespeare
Abo FAM | Preisgruppe F | 19.30 bis 21.15 |
2. SYMPHONIEKONZERT
Congress Innsbruck
Abo SKF | Preisgruppe SB |20.00
SA 19
LE NOZZE DI FIGARO
von W. A. Mozart
Abo SAB | Preisgruppe H | 19.00 bis 22.20 |
RESTPLÄTZE
ALTE MEISTER
Komödie von Thomas Bernhard
Preisgruppe K2 | 20.00 bis 21.30 |
[K2]
PREMIERE
AUSVERKAUFT
WENN DER LETZTE VORHANG GEFALLEN IST...
nächtliche Führung durch das TLT
23.00 bis 0.30 |
SO 20
MAYERLING
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Preisgruppe I | Einführung um 18.30 Uhr im Foyer | 19.00 bis 21.00 |
RESTPLÄTZE
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
HEISSE ZEITEN - DIE WECHSELJAHRE-REVUE
von T. v. Blomberg u. B. Arenz
Abo UL | Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.45 |

AUSVERKAUFT
MO 21
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 15.00 bis 16.15 |

AUSVERKAUFT
DI 22
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 09.00 bis 10.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
NAME: SOPHIE SCHOLL
Stück von Rike Reiniger
ab jetzt mobil unterwegs! |
PREMIERE
MI 23
MAYERLING
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Abo C | Preisgruppe I | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 21.30 |
RESTPLÄTZE
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 09.00 bis 10.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
DO 24
DER STURM
Schauspiel von William Shakespeare
Abo L | Preisgruppe E | 19.30 bis 21.15 |
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 09.00 bis 10.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
2 X HINGEHÖRT - HARMONISCHE KLÄNGE
Junges TSOI I AUDIOVERSUM | 19.00 bis 20.30 |
FR 25
LE NOZZE DI FIGARO
von W. A. Mozart
Abo M | Preisgruppe H | 19.30 bis 22.50 |
RESTPLÄTZE
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 09.00 bis 10.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
FRAU MÜLLER MUSS WEG
Schauspiel von Lutz Hübner
Abo E2 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.30 |

AUSVERKAUFT
SA 26
DER STURM
Schauspiel von William Shakespeare
Abo SAA | Preisgruppe F | 19.00 bis 20.45 |
RESTPLÄTZE
HEISSE ZEITEN - DIE WECHSELJAHRE-REVUE
von T. v. Blomberg u. B. Arenz
Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.45 |

AUSVERKAUFT
KLANGSTUNDE 2 - DIE HARFE
Junges TSOI I PROBEBÜHNE 2 I Eintritt 6 I 4 € | 11.00 | AUSVERKAUFT
KLANGSTUNDE 2 - DIE HARFE
Junges TSOI I PROBEBÜHNE 2 I Eintritt 6 I 4 € | 15.00 AUSVERKAUFT
SO 27
HÄNSEL UND GRETEL
Oper von E. Humperdinck
Preisgruppe H | 15.00 bis 17.15 |
WA
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | 15.00 bis 16.15 |

AUSVERKAUFT
ALTE MEISTER
Komödie von Thomas Bernhard
Preisgruppe K2 | 20.00 bis 21.30 |
[K2]

AUSVERKAUFT