NOV.

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE i. MESSE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

NOV. 2017

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

DO 02
FAUST
Der Tragödie Erster Teil von Johann Wolfgang von Goethe
Abo D | Preisgruppe E | 19.30 |
FR 03
FAUST
Der Tragödie Erster Teil von Johann Wolfgang von Goethe
Schulvorstellung | 11.00 |
FAUST
Der Tragödie Erster Teil von Johann Wolfgang von Goethe
Abo E | Preisgruppe F | 19.30 |
SA 04
ORPHÉE ET EURIDICE
Ballettoper von Christoph Willibald Gluck
Preisgruppe H | 18.00 |
50%
DER VETTER AUS DINGSDA
Operette in drei Akten von Eduard Künneke
Abo PK | Preisgruppe KD | 19.30 |
PREMIERE
SO 05
HOFFMANNS ERZÄHLUNGEN
Fantastische Oper von Jacques Offenbach
Abo LA3 | Preisgruppe H | 19.00 |
MI 08
ORPHÉE ET EURIDICE
Ballettoper von Christoph Willibald Gluck
Abo R | Preisgruppe H | 19.30 |
GEÄCHTET
Schauspiel von Ayad Akhtar
Abo C2 | Preisgruppe KD | 20.00 |
DO 09
MACBETH
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Abo L | Preisgruppe I | 19.30 |
ÖFFENTLICHE PROBE WAS WIR WOLLEN

PROBEBÜHNE | Eintritt frei | 18.00 |
FR 10
FAUST
Der Tragödie Erster Teil von Johann Wolfgang von Goethe
Abo T | Preisgruppe F | 19.30 |
DER VETTER AUS DINGSDA
Operette in drei Akten von Eduard Künneke
Abo M2 | Preisgruppe KD | 20.00 |
SA 11
HOFFMANNS ERZÄHLUNGEN
Fantastische Oper von Jacques Offenbach
Abo SAB | Preisgruppe H | 19.00 |
VORVERKAUFSSTART 2. SPIELZEITHÄLFTE

an der Kassa des TLT und online ab 10 Uhr |
SO 12
MACBETH
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Preisgruppe I | 19.00 |
MI 15
GESPRÄCHSKONZERT FÜR DIE OBERSTUFE
JUNGES TSOI | CONGRESS INNSBRUCK - SAAL TIROL I Eintritt frei (Zählkarten) | 9.30 bis 10.30 |
DO 16
FAUST
Der Tragödie Erster Teil von Johann Wolfgang von Goethe
Abo S+J&S.Abo Spezial | Preisgruppe E | 19.30 |
FR 17
MACBETH
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Abo E | Preisgruppe I | 19.30 |
RONNY VON WELT
Eine übertrieben wahre Lügengeschichte von Thilo Reffert
ab jetzt mobil unterwegs! |
PREMIERE
SA 18
FAUST
Der Tragödie Erster Teil von Johann Wolfgang von Goethe
Abo SAA | Preisgruppe F | 19.00 |
SO 19
HOFFMANNS ERZÄHLUNGEN
Fantastische Oper von Jacques Offenbach
Abo OL | Preisgruppe H | 19.00 |
MATINEE LA GIOCONDA

FOYER GROSSES HAUS | Eintritt frei | 11.00 |
ERWIN 1
Theater für junge Menschen
Preisgruppe KA | 11.00 |
WAS WIR WOLLEN
Schauspiel von Teresa Dopler
Preisgruppe K2 | 20.00 |
[K2]
PREMIERE UA
MI 22
MACBETH
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Abo C | Preisgruppe I | 19.30 |
GEÄCHTET
Schauspiel von Ayad Akhtar
Abo HAM | Preisgruppe KD | 20.00 |
DO 23
HOFFMANNS ERZÄHLUNGEN
Fantastische Oper von Jacques Offenbach
Abo FAM | Preisgruppe H | 19.30 |
GEÄCHTET
Schauspiel von Ayad Akhtar
Abo L1 | Preisgruppe KD | 20.00 |
FR 24
MACBETH
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Abo T | Preisgruppe I | 19.30 |
WAS WIR WOLLEN
Schauspiel von Teresa Dopler
Preisgruppe K2 | 20.00 |
[K2]
SA 25
LA GIOCONDA
Oper von Amilcare Ponchielli
Abo P+Pplus | Preisgruppe L | 19.00 |
PREMIERE
GEÄCHTET
Schauspiel von Ayad Akhtar
Abo SA6 | Preisgruppe KD | 19.30 |
SO 26
MACBETH
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Abo UL | Preisgruppe I | 19.00 |
DER KLEINE PRINZ
Kinderstück nach Antoine de Saint-Exupéry
Preisgruppe KB | Kinderstück | 15.00 |
PREMIERE
WAS WIR WOLLEN
Schauspiel von Teresa Dopler
Preisgruppe K2 | 20.00 |
[K2]
MI 29
MACBETH
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Preisgruppe I | 19.30 |
DER KLEINE PRINZ
Kinderstück nach Antoine de Saint-Exupéry
Preisgruppe KB | Kinderstück | 09.00 |
RESTPLÄTZE
DER KLEINE PRINZ
Kinderstück nach Antoine de Saint-Exupéry
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 |
RESTPLÄTZE
DO 30
HOFFMANNS ERZÄHLUNGEN
Fantastische Oper von Jacques Offenbach
Abo D | Preisgruppe H | 19.30 |
DER KLEINE PRINZ
Kinderstück nach Antoine de Saint-Exupéry
Preisgruppe KB | Kinderstück | 09.00 |

AUSVERKAUFT
DER KLEINE PRINZ
Kinderstück nach Antoine de Saint-Exupéry
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 |
RESTPLÄTZE