MÄR.

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

MÄR. 2015

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

SO 01
DIE COMEDIAN HARMONISTS
Schauspiel mit Musik von Gottfried Greiffenhagen
Abo OL | 19.00 bis 21.45 |

AUSVERKAUFT
SEKRETÄRINNEN
Ein Liederabend von Franz Wittenbrink
fVk | 19.30 bis 21.30 |

AUSVERKAUFT
WAS IST LIEBE?
Einführungsmatinee zu "Anna Karenina"
Eintritt frei I FOYER GROSSES HAUS | 11.00 |
MATINEE
SITZKISSENKONZERT1 - ERWIN 5
JTSOI | 11.00 |
0512.52074.4 | Online-Verkauf
SITZKISSENKONZERT2 - ERWIN 5
JTSOI | 15.00 |
0512.52074.4 | Online-Verkauf
MO 02
25 JAHRE WIDER DIE GEWALT
Jubiläumsgala
fVk | 19.30 |

AUSVERKAUFT
DI 03
KLASSIK LOUNGE 3
Eintritt frei | JTSOI | DIE BÄCKEREI-KULTURBACKSTUBE | 19.30 |
MI 04
DER MANN VON LA MANCHA
Musical von Dale Wasserman
Abo R | 19.30 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
CHARLIE CHAPLIN
Tanzstück von Marie Stockhausen
fVk | 20.00 bis 21.50 |

AUSVERKAUFT
SCHULKONZERT
JTSOI I Zählkarten an der Kassa | 11.00 |
SCHULKONZERT
Junges TSOI I Zählkarten an der Kassa | 09.30 | AUSVERKAUFT
DO 05
ADRIANA LECOUVREUR
Oper von Francesco Cilea
Abo D | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.00 |
DER JÜNGSTE TAG
Schauspiel von Ödön von Horváth
Abo L 1 | 20.00 bis 21.50 |
ZLM
AUSVERKAUFT
FR 06
DER MANN VON LA MANCHA
Musical von Dale Wasserman
Abo M | 19.30 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
CHARLIE CHAPLIN
Tanzstück von Marie Stockhausen
Abo E 2 | 20.00 bis 21.50 |

AUSVERKAUFT
SA 07
DER MANN VON LA MANCHA
Musical von Dale Wasserman
fVk | 18.00 bis 20.30 |
RESTPLÄTZE 50%
ANNA KARENINA
Schauspiel von Armin Petras nach Leo Tolstoi
Abo PK | 19.30 bis 21.50 |
PREMIERE
AUSVERKAUFT
SO 08
DER MANN VON LA MANCHA
Musical von Dale Wasserman
fVk | 19.00 bis 21.30 |
RESTPLÄTZE ZLM
ALTWEIBERFRÜHLING
Komödie von Stefan Vögel
fVk | 15.00 bis 17.30 |

AUSVERKAUFT
JUDAS
Monolog von Lot Vekemans
fVk | 20.00 bis 21.00 |
[K2]
AN FANNY
Konzert - Sonntagsmatinee
Konzertsaal des Tiroler Landeskonservatoriums | 11.00 Uhr | Eintritt frei
MI 11
ANNA KARENINA
Schauspiel von Armin Petras nach Leo Tolstoi
Abo C 1, HAM | 20.00 bis 22.20 |
RESTPLÄTZE
DO 12
DICHTERLIEBE
Ein Liederabend am TLT
fVk I BÜHNE GROSSES HAUS | €11,- | 19.30 |
PRINZESSINNENDRAMEN . DER TOD UND DAS MÄDCHEN I+II (SCHNEEWITTCHEN - DORNRÖSCHEN)
Stücke von Elfriede Jelinek
fVk | 20.00 bis 21.00 |
[K2]
5. SYMPHONIEKONZERT
Congress Innsbruck
Abo SKD | 20.00
FR 13
DANTE.INFERNO
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
fVk | 19.30 bis 21.30 |
ZLM
AUSVERKAUFT
SEKRETÄRINNEN
Ein Liederabend von Franz Wittenbrink
fVk | 20.00 bis 22.00 |

AUSVERKAUFT
5. SYMPHONIEKONZERT
Congress Innsbruck
Abo SKF | 20.00
SA 14
DIE COMEDIAN HARMONISTS
Schauspiel mit Musik von Gottfried Greiffenhagen
Abo SAB | 19.00 bis 21.45 |
ZLM
AUSVERKAUFT
BECOMING BARBRA - WARTEN AUF STREISAND
Eine Streisand-Revue von und mit Dale Albright
fVk | €15,- | 19.30 bis 20.50 |
RESTPLÄTZE
SO 15
STRAWINSKI . 3D
Choreographien von Enrique Gasa Valga & Pierre Wyss
Abo LA3 | Einführung um 18.30 im Foyer | 19.00 bis 20.50 |
RESTPLÄTZE
SEKRETÄRINNEN
Ein Liederabend von Franz Wittenbrink
fVk | 19.30 bis 21.30 |

AUSVERKAUFT
EINE FRAGE DER IDENTITÄT
Einführungsmatinee zu "Andorra"
Eintritt frei I FOYER GROSSES HAUS | 11.00 |
MATINEE
ERWIN & DER OSTERHASE
ERWIN
PROBEBÜHNE 2 I €4,- | €6,- | 11.00 |
RESTPLÄTZE
MO 16
ERWACHSENEN-SPIELGRUPPE DREI
Abschlusspräsentation I Theaterpädagogik
Eintritt frei | 19.30 |
[K2]
DI 17
ERWACHSENEN-SPIELGRUPPE DREI
Abschlusspräsentation I Theaterpädagogik
Eintritt frei | 19.30 |
[K2]
MI 18
ADRIANA LECOUVREUR
Oper von Francesco Cilea
Abo C | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.00 |
DIE DA!
Tragikomödie von Christiane Reiff
fVk | 20.00 bis 21.00 |
[K2]

AUSVERKAUFT
DO 19
STRAWINSKI . 3D
Choreographien von Enrique Gasa Valga & Pierre Wyss
Abo L | Einführung um 19.00 im Foyer | 19.30 bis 21.20 |
RESTPLÄTZE
ANNA KARENINA
Schauspiel von Armin Petras nach Leo Tolstoi
Abo D 1 | 20.00 bis 22.20 |
RESTPLÄTZE
FR 20
ADRIANA LECOUVREUR
Oper von Francesco Cilea
Abo E | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.00 |
ANNA KARENINA
Schauspiel von Armin Petras nach Leo Tolstoi
Abo M 2 | 20.00 bis 22.20 |
RESTPLÄTZE
SA 21
ANDORRA
Stück in zwölf Bildern von Max Frisch
Abo P | 19.00 bis 21.20 |
PREMIERE
BECOMING BARBRA - WARTEN AUF STREISAND
Eine Streisand-Revue von und mit Dale Albright
fVk | €15,- | 19.30 bis 20.50 |
RESTPLÄTZE
KLANGSTUNDE - DIE OBOE
JTSOI | 11.00 | AUSVERKAUFT
KLANGSTUNDE - DIE OBOE 2
JTSOI | 15.00 | AUSVERKAUFT
SO 22
STRAWINSKI . 3D
Choreographien von Enrique Gasa Valga & Pierre Wyss
Abo UL | Einführung um 18.30 im Foyer | 19.00 bis 20.50 |
RESTPLÄTZE
SEKRETÄRINNEN
Ein Liederabend von Franz Wittenbrink
fVk | 19.30 bis 21.30 |
ZLM
AUSVERKAUFT
OPERA AUSTRIA DREI
Einführungsmatinee zu "Erwartung / Der Kaiser von Atlantis oder Die Tod-Verweigerung"
Eintritt frei I FOYER GROSSES HAUS | 11.00 |
MATINEE
DI 24
ANNA KARENINA
Schauspiel von Armin Petras nach Leo Tolstoi
Abo FAM 1 | 20.00 bis 22.20 |
RESTPLÄTZE
KLASSIK LOUNGE 4
Eintritt frei | JTSOI | DIE BÄCKEREI-KULTURBACKSTUBE | 19.30 |
MI 25
ANNA KARENINA
Schauspiel von Armin Petras nach Leo Tolstoi
Abo FAM 2 | 20.00 bis 22.20 |
RESTPLÄTZE
DO 26
ADRIANA LECOUVREUR
Oper von Francesco Cilea
Abo S | Einführung um 19.00 im Foyer | 19.30 bis 22.00 |
ANNA KARENINA
Schauspiel von Armin Petras nach Leo Tolstoi
Abo FAM 3 | 20.00 bis 22.20 |
RESTPLÄTZE
FR 27
ANDORRA
Stück in zwölf Bildern von Max Frisch
Abo T | 19.30 bis 21.50 |
ANNA KARENINA
Schauspiel von Armin Petras nach Leo Tolstoi
Abo M 1 | 20.00 bis 22.20 |

AUSVERKAUFT
SA 28
STRAWINSKI . 3D
Choreographien von Enrique Gasa Valga & Pierre Wyss
Abo SAA | Einführung um 18.30 im Foyer | 19.00 bis 20.50 |
RESTPLÄTZE
ERWARTUNG / DER KAISER VON ATLANTIS ODER DIE TOD-VERWEIGERUNG
Musikalisches Monodram von Arnold Schönberg / Kammeroper von Viktor Ullmann
Abo SAB 5 | Einführung um 19.00 im Foyer | 19.30 bis 21.30 |
PREMIERE
AUSVERKAUFT
SO 29
STRAWINSKI . 3D
Choreographien von Enrique Gasa Valga & Pierre Wyss
Abo OL | Einführung um 18.30 im Foyer | 19.00 bis 20.50 |
RESTPLÄTZE
FOURLESER - FOLGE 10
Wie Late Night, beginnt aber früher
fVk | 20.00 |
[K2]
PREMIERE