DEZ.

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

DEZ. 2016

GROSSES HAUS

KAMMERSPIELE

[K2] + EXTRAS

SYMPHONIEORCHESTER

DO 01
MAYERLING
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Preisgruppe I | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 21.30 |
RESTPLÄTZE
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 09.00 bis 10.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
HEISSE ZEITEN - DIE WECHSELJAHRE-REVUE
von T. v. Blomberg u. B. Arenz
Abo D1 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 22.15 |

AUSVERKAUFT
SCHULKONZERT 1
Junges TSOI | CONGRESS I Zählkarten erhältlich an der Kassa | 9.30 |
SCHULKONZERT 1
Junges TSOI | CONGRESS I Zählkarten erhältlich an der Kassa | 11.00
FR 02
RUSALKA
Lyrisches Märchen von Antonín Dvořák
Abo T | Preisgruppe H | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.30 |
RESTPLÄTZE
HEISSE ZEITEN - DIE WECHSELJAHRE-REVUE
von T. v. Blomberg u. B. Arenz
Abo E1 | Preisgruppe KD | 20.00 |

AUSVERKAUFT
SA 03
HÄNSEL UND GRETEL
Oper von E. Humperdinck
Preisgruppe H | 18.00 bis 20.15 |
50%
AUSVERKAUFT
ALTE MEISTER
Komödie von Thomas Bernhard
Preisgruppe K2 | 20.00 bis 21.30 |
[K2]

AUSVERKAUFT
SO 04
HÄNSEL UND GRETEL
Oper von E. Humperdinck
Preisgruppe H | 15.00 bis 17.15 |
FRAU MÜLLER MUSS WEG
Schauspiel von Lutz Hübner
Abo LA3 | Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.00 |
RESTPLÄTZE
MATINEE EINFÜHRUNG EDITH PIAF. DER SPATZ VON PARIS

GROSSES HAUS | Eintritt frei | 11.00 |
STILL, STILL, STILL
Adventsmatinée mit dem Kinderchor des TLT und einem Kammermusikensemble
KAMMERSPIELE | Eintritt 12 | 10 € | 11.00 |
RESTPLÄTZE
MI 07
FRAU MÜLLER MUSS WEG
Schauspiel von Lutz Hübner
Abo C2 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.30 |
RESTPLÄTZE
FR 09
MAYERLING
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Abo FAM | Preisgruppe I | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 21.30 |
RESTPLÄTZE
FRAU MÜLLER MUSS WEG
Schauspiel von Lutz Hübner
Abo M1 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.30 |

AUSVERKAUFT
SA 10
RUSALKA
Lyrisches Märchen von Antonín Dvořák
Abo SAB | Preisgruppe H | Einführung um 18.30 Uhr im Foyer | 19.00 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
EDITH PIAF. DER SPATZ VON PARIS
Tanzstück von Marie Stockhausen
Abo PK | Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.20 |
PREMIERE
AUSVERKAUFT
ALTE MEISTER
Komödie von Thomas Bernhard
Preisgruppe K2 | 20.00 bis 21.30 |
[K2]

AUSVERKAUFT
SO 11
HÄNSEL UND GRETEL
Oper von E. Humperdinck
Preisgruppe H | 15.00 bis 17.15 |
RESTPLÄTZE
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 15.00 bis 16.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 17.00 bis 18.15 |

AUSVERKAUFT
MATINEE EINFÜHRUNG NOSTRADAMUS
mit Autogrammstunde von Uwe Kröger
FOYER GROSSES HAUS | Eintritt frei | 11.00 |
MI 14
MAYERLING
Tanzstück von Enrique Gasa Valga
Abo R | Preisgruppe I | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 21.30 |
RESTPLÄTZE
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 09.00 bis 10.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
FRAU MÜLLER MUSS WEG
Schauspiel von Lutz Hübner
Abo HAM | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.30 |

AUSVERKAUFT
DO 15
LE NOZZE DI FIGARO
von W. A. Mozart
Abo S, Jugend.Stud. AboSpezial | Preisgruppe G | 19.30 bis 22.50 |
RESTPLÄTZE
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
EDITH PIAF. DER SPATZ VON PARIS
Tanzstück von Marie Stockhausen
Abo L1 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.50 |
RESTPLÄTZE
FR 16
DER STURM
Schauspiel von William Shakespeare
Abo E | Preisgruppe F | 19.30 bis 21.15 |
RESTPLÄTZE ZLM
EDITH PIAF. DER SPATZ VON PARIS
Tanzstück von Marie Stockhausen
Abo M2 | Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.50 |

AUSVERKAUFT
SA 17
NOSTRADAMUS
Historien-Musical von R. Boggasch u. J. Reitmeier
Abo P | Preisgruppe M | Öffentliche Premierenfeier | 19.00 |
PREMIERE RESTPLÄTZE
FRAU MÜLLER MUSS WEG
Schauspiel von Lutz Hübner
Abo SA4 | Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.00 |

AUSVERKAUFT
ALTE MEISTER
Komödie von Thomas Bernhard
Preisgruppe K2 | 20.00 bis 21.30 |
[K2]

AUSVERKAUFT
SO 18
RUSALKA
Lyrisches Märchen von Antonín Dvořák
Abo UL | Preisgruppe H | Einführung um 18.30 Uhr im Foyer | 19.00 bis 22.00 |
RESTPLÄTZE
FRAU MÜLLER MUSS WEG
Schauspiel von Lutz Hübner
Abo OL | Preisgruppe KD | 19.30 bis 21.00 |
RESTPLÄTZE
ERWIN - WEIHNACHTEN UNTER BÜCHERWÜRMERN
Für Kinder ab 5 Jahren und die ganze Familie
Preisgruppe KA | Eintritt 6 | 4 € | PROBEBÜHNE 2 | 11.00 |
RESTPLÄTZE
ERWIN - WEIHNACHTEN UNTER BÜCHERWÜRMERN
Für Kinder ab 5 Jahren und die ganze Familie
Preisgruppe KA | Eintritt 6 | 4 € | PROBEBÜHNE 2 | 15.00 |
MO 19
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 15.00 bis 16.15 |

AUSVERKAUFT
DI 20
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 09.00 bis 10.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
KLASSIK LOUNGE - JET WHISTLE
Junges TSOI I DIE BÄCKEREI - KULTURBACKSTUBE I Eintritt frei | 19.30 |
MI 21
LE NOZZE DI FIGARO
von W. A. Mozart
Abo C | Preisgruppe G | 19.30 bis 22.50 |
RESTPLÄTZE
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 09.00 bis 10.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
DO 22
RUSALKA
Lyrisches Märchen von Antonín Dvořák
Abo D | Preisgruppe G | Einführung um 19.00 Uhr im Foyer | 19.30 bis 22.30 |
ZLM
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 09.00 bis 10.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
FR 23
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 09.00 bis 10.15 |

AUSVERKAUFT
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 11.00 bis 12.15 |

AUSVERKAUFT
MO 26
HÄNSEL UND GRETEL
Oper von E. Humperdinck
Preisgruppe D | 15.00 bis 17.15 |
MEISTER EDER UND SEIN PUMUCKL
von Ellis Kaut
Preisgruppe KB | Kinderstück | 15.00 bis 16.15 |

AUSVERKAUFT
DO 29
LE NOZZE DI FIGARO
von W. A. Mozart
Abo L | Preisgruppe G | 19.30 bis 22.50 |

AUSVERKAUFT
EDITH PIAF. DER SPATZ VON PARIS
Tanzstück von Marie Stockhausen
Preisgruppe KD | 20.00 bis 21.50 |

AUSVERKAUFT
FR 30
NOSTRADAMUS
Historien-Musical von R. Boggasch u. J. Reitmeier
Abo M | Preisgruppe I | 19.30 |
HEISSE ZEITEN - DIE WECHSELJAHRE-REVUE
von T. v. Blomberg u. B. Arenz
Preisgruppe KD | Geschlossene Vorstellung | 19.30 bis 21.45 |
SA 31
NOSTRADAMUS
Historien-Musical von R. Boggasch u. J. Reitmeier
Preisgruppe S | 19.00 |
HEISSE ZEITEN - DIE WECHSELJAHRE-REVUE
von T. v. Blomberg u. B. Arenz
Preisgruppe KS | 19.30 bis 21.45 |

AUSVERKAUFT
ÖFFENTLICHE GENERALPROBE DES NEUJAHRSKONZERTS 2017
10.00 I CONGRESS INNSBRUCK, SAAL TIROL Preisgruppe SA | AUSVERKAUFT